•  / 
  • Новости
  •  / 
  • «Эпоха других детей?»: Триколор первым покажет новый проект от телеканалов Tiji и Gulli Girl

«Эпоха других детей?»: Триколор первым покажет новый проект от телеканалов Tiji и Gulli Girl

08.10.2021

Телеканалы TiJi и Gulli Girl при поддержке Триколора запустили новый проект «Эпоха других детей?». Цикл уникальных программ, созданный специально в помощь родителям детей разных возрастов — от дошкольника до подросткового, — доступен бесплатно на kino.tricolor.ru для всех жителей России.

«Эпоха других детей?» ― проект, созданный для родителей, которые стремятся гармонизировать отношения с детьми. Ведущая проекта ― автор методики развития эмоционального интеллекта детей, доктор психологии и основательница онлайн-платформы SKILLFOLIO Виктория Шиманская. Ее собеседниками в студии стали специалист по семейным и детско-родительским отношениям Александр Колмановский и подростковый психолог Никита Карпов.

Программа «Эпоха других детей?» состоит из двух частей. В первой выпуски посвящены воспитанию детей младшего возраста. Психологи поднимают такие важные темы, как сохранение ресурсного состояния родителей, влияние дружбы между мужем и супругой на социализацию ребенка и неуверенность родителей в себе. Вторая часть проекта раскрывает правила общения с подростками. Телезрители также узнают о выборе будущей профессии нашими детьми, своевременной сепарации, опасностях буллинга и травли. Некоторые советы психологов адресованы не только родителям, но и детям.

«Тема взаимоотношений детей и родителей не теряет своей актуальности, однако на современном телевидении катастрофически мало подобных передач. В нашем совместном с TiJi и Gulli Girl проекте не только озвучены важные вопросы, которые рано или поздно задает себе любой родитель, но и даны ответы высококлассными экспертами», — говорит Вера Трещалова, руководитель медиапроектов Триколора.

«В названии проекта есть вопросительный знак. Почему? Спикеры утверждают, что за последние несколько столетий мало что поменялось в вопросах воспитания детей, добавились только гаджеты. Эксперты открыто и честно беседуют о психологии детей и взрослых и поднимают вопросы, ответы на которые ищет каждый родитель. Любить нельзя воспитывать, хвалить нельзя наказывать — зрители смогут сами разобраться, где поставить запятую после просмотра "Эпоха других детей?"», — говорит Юлия Бриллиантова, директор по маркетингу телеканалов Tiji и Gulli Girl.

Все 18 выпусков программы с 1 октября открыты для просмотра бесплатно пользователям онлайн-сервиса kino.tricolor.ru и мобильного приложения «Триколор Кино и ТВ», которое доступно на пяти устройствах, в том числе и на Smart TV. Телеканалы TiJi и Gulli Girl входят в пакет каналов Триколора «Детский».



вернуться к списку новостей
Фирменный салон Русское Поле
г.Таганрог, ул.Пархоменко, д.7-5, павильон 19

8-951-503-33-11
8-863-469-22-17

пн выходной
вт-вс 10:00-18:30

Как нас найти